Талантливых школьников Южно-Сахалинска наградили премиями и именными стипендиями мэра

19 июня , 20:10ОбществоФото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В областной столице прошла юбилейная, двадцатая по счету, церемония награждения одаренных учащихся. Школьникам вручили различные премии и стипендии за особые успехи. Торжественное мероприятие состоялась в стенах гимназии №2.

С особыми достижениями ребят поздравил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Глава города подчеркнул, что успехи юных горожан — это гордость всей островной столицы.

«Глядя на вас, на ваши успехи, я понимаю, что будущее Южно-Сахалинска и всей нашей страны в надежных руках. Вы уже научились ставить перед собой цели и добиваться высоких результатов не только в учебе, но и в общественной деятельности, спорте, творчестве. Вы пробуете себя в профессии и стремитесь к новым знаниям. Вам уже знаком вкус успеха, и это прекрасный старт для вашего дальнейшего большого пути», — отметил Сергей Надсадин.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В этом году именных стипендий мэра Южно-Сахалинска удостоены 25 школьников. Среди них — ученица 10В класса гимназии № 2 Анна Коровина.

«Такие награды очень важны для молодежи, они мотивируют двигаться дальше, развиваться и достигать новых вершин. Здорово, что в нашем городе есть все возможности для этого», — поделилась Анна.

увствую гордость. Я активно принимаю участие в мероприятиях самого разного уровня с 10 лет и вижу, насколько целеустремленная у нас молодежь. Уверен, что мы достойно продолжим дело укрепления нашей страны", — подчеркнул еще один участник церемонии Константин Меняйлов.

В торжественной церемонии также приняли участие председатель Городской Думы Олег Логачев, вице-мэр Елена Федорова, директор департамента образования администрации Южно-Сахалинска Светлана Мирова.

Олег Логачев в своем приветственном слове выразил благодарность педагогам, наставникам и родителям стипендиатов, отметив, что их поддержка является фундаментом для детских побед.

«Ребята, желаю вам неиссякаемой энергии, не останавливайтесь на достигнутом. Идите вперед, чтобы Южно-Сахалинск всегда вами гордился», — сказал Олег Логачев.

В ходе торжественной части также состоялось вручение разовых стипендий «Творческая одаренность», премий и разовых стипендий «Конкурс», премий «Интеллект», разовых стипендий «Лучший по предмету».

Добавим, поддержка талантливой молодежи является одним из приоритетных направлений деятельности администрации Южно-Сахалинска. Именные стипендии мэра вручаются с 2006 года. Полный список награжденных можно узнать здесь.

Авторы:Ли Минхо
Понравилась статья?
по оценке 4 пользователей