На Сахалине стартовал ход горбуши: островные рыбаки хвастаются первыми хвостами

20 июня , 15:53ОбществоФото: канал МАХ «Рыбалка Сахалин и ДВ»

Долгожданный сезон большой лососевой рыбалки на Сахалине можно считать официально открытым.

В островных сообществах рыбаков-любителей появились первые подтверждения того, что горбуша начала заходить в местные реки. Первым уловом похвастались в канале МАХ «Рыбалка Сахалин и ДВ».

Удачливые островные рыбаки уже успели похвастаться первыми завидными трофеями, добытыми во время «утрянки» 19 июня. Судя по кадрам, которые рыбаки присылают с мест лова, серебрянка уже вовсю прибывает.

Как делятся сами авторы улова, в этот раз они пытали удачу не на популярной Лютоге, а на реке Горбатка. Рыбалка выдалась более чем результативной: две рыбины удалось взять на нахлыст, а еще одна соблазнилась блесной. Начало сезона положено, и в ближайшие недели интенсивность хода красной рыбы будет только нарастать.

Ранее Sakh.online сообщал, что ученые и рыбаки прогнозируют, что гигантские 200-килограммовые тунцы мигрируют на Сахалин из Приморья вслед за огромными косяками иваси. Это делает стартовавший летне-осенний рыболовный сезон на островах по-настоящему уникальным.

Авторы:Гретта Лукс
Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей