
В первый день 2025 года старшая медицинская сестра из Южно-Сахалинска Валерия Бельзер выиграла 1 000 000 рублей в новогоднем 1604-м тираже «Русского лото». Ее историю опубликовали в пресс-службе лотереи ко Дню медицинского работника, который отмечали в России 21 июня.
Победительница лотереи Валерия рассказала, что на Сахалине качественный кухонный гарнитур стоит дорого, поэтому выигрыш помог семье полностью обновить кухню в квартире. На оставшиеся деньги они съездили на Курильские острова, где отдохнули на термальных источниках. Муж и дети остались в восторге от этой поездки, добавила сахалинка.
Валерия пошла учиться на медсестру не случайно, на выбор профессии повлияла семейная традиция. Сахалинка пошла по стопам матери, которая работала главной медсестрой. В профессиональный праздник, 21 июня, победительница пожелала коллегам терпения, крепкого здоровья и благодарных пациентов.