У маяка Анива заметили китов: морские гиганты устроили шоу для туристов

Сегодня, 14:39 Общество

Животные подплыли близко к берегу, всплывали на поверхность и пускали фонтаны.

У маяка Анива туристы стали свидетелями редкого зрелища — к берегу подплыли киты. Видео опубликовали в канале МАХ «ОстроВАУ! Сахалин и Курилы».

Морские гиганты всплывали на поверхность, пускали фонтаны и надолго задерживались у воды, позволяя путешественникам сделать уникальные кадры. 

Ранее Sakh.online сообщал, что в Мурманской области полностью освободили кита, запутавшегося в рыболовных сетях. В операции участвовали сахалинские спасатели из группы «Друзья океана». 

#сахалин #маяк анива #киты #морские гиганты #видео #туристы #прирожа #животные #охотское море