
У маяка Анива туристы стали свидетелями редкого зрелища — к берегу подплыли киты. Видео опубликовали в канале МАХ «ОстроВАУ! Сахалин и Курилы».
Морские гиганты всплывали на поверхность, пускали фонтаны и надолго задерживались у воды, позволяя путешественникам сделать уникальные кадры.
Ранее Sakh.online сообщал, что в Мурманской области полностью освободили кита, запутавшегося в рыболовных сетях. В операции участвовали сахалинские спасатели из группы «Друзья океана».