В Лесогорском завершили монтаж станции водоподготовки

Вчера, 17:39ОбществоФото: пресс-служба администрации Углегорского района

Оборудование полностью смонтировано, сейчас идет тестирование систем и лабораторный контроль воды.

В Лесогорском завершили основной этап строительно-монтажных работ на станции водоподготовки. Оборудование полностью смонтировали, объект технически готов к запуску. Подробности сообщили в пресс-службе администрации Углегорского района.

Сейчас сотрудники Шахтерского коммунального хозяйства проводят пусконаладку и комплексное тестирование инженерных систем. Параллельно идет лабораторный контроль воды — пробы направлены на анализ на соответствие санитарным нормам.

Проект реализуют в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» по поручению президента РФ Владимира Путина. Его цель — улучшить качество коммунальных услуг и повысить комфорт проживания граждан.

«Форсировать события ради галочки мы не будем — безопасность и качество прежде всего. Поставил перед ответственными службами конкретную задачу: обеспечить надежную, бесперебойную работу станции на долгие годы. Держу каждый этап на личном контроле. Будем работать до тех пор, пока не получим конечный результат», - подчеркнул глава округа Федор Филин.

Ввод станции в эксплуатацию состоится после завершения всех проверок и получения положительных заключений. Реализация проекта решит одну из ключевых проблем жителей Лесогорского — обеспечит их качественным и надежным водоснабжением.

Ранее Sakh.online сообщал, что в Углегорском районе за три года снесли десятки опасных бесхозных строений и аварийных домов. Масштабная расчистка территорий проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 

Авторы:Гретта Лукс
Понравилась статья?
по оценке 4 пользователей