В Сахалинском филиале ТГМУ стартовал прием абитуриентов на «Лечебное дело»

Сегодня, 17:51ОбществоФото: пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области

Выпускники 11 классов поступают по ЕГЭ, студенты медколледжей сдают экзамены 14 июля.

Приемная кампания в Тихоокеанский государственный медицинский университет началась 20 июня. До 25 июля абитуриенты могут подать документы в Сахалинский филиал. Подробности сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения островного региона.

Выпускники 11 классов поступают по результатам ЕГЭ, студенты медицинского колледжа должны сдать вступительные экзамены 14 июля.

Планируется, что с 1 сентября обучение по специальности «Лечебное дело» начнут около 50 студентов. За годы обучения они смогут изучить систему островного здравоохранения, а через пять лет — приступить к работе в местных медучреждениях. Замруководителя филиала Татьяна Капустина отметила, что главное преимущество обучения — индивидуальный подход и гарантированное рабочее место после выпуска.

«Главное преимущество нашего обучения именно в индивидуальном походе. Мы знаем каждого студента, видим слабые и сильные стороны. Ребята проходят практику на базе наших медучреждений, а после получения диплома им гарантировано рабочее место. Это отличная возможность для тех, кто планирует остаться жить и строить карьеру в Сахалинской области», — дополнила Капустина.

В филиале практикуют систему наставничества: за каждым студентом закреплен проводник, который помогает адаптироваться и дает дополнительную информацию. Студентка Анастасия Савицкая из Анивы уже заключила договор с районной больницей, куда трудоустроится после вуза. Она планирует стать хирургом и ценит возможность набраться практического опыта еще во время учебы.

«Учиться планирую долго, собираюсь стать хирургом. Но здорово, что можно сначала набраться практического терапевтического опыта и только потом приступать к следующему этапу обучения», — отметила Анастасия.

Вступительные экзамены для выпускников медколледжей — химия, биология и русский язык. Расписание опубликовали на официальном сайте tgnmu.ru в разделе «Абитуриентам → Приемная комиссия → Специалитет». Заявку можно подать через портал госуслуг, справки по телефону 42-47-37.

Ранее Sakh.online сообщал, что в новом хирургическом центре Южно-Сахалинска начали бесплатно менять суставы. Первые пациентки — две пенсионерки с запущенными дегенеративными заболеваниями. 

Авторы:Гретта Лукс
Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей