Валерий Лимаренко обратился к жителям Сахалинской области в День памяти и скорби

Сегодня, 08:00ОбществоФото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Sakh.online публикует обращение губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Уважаемые сахалинцы и курильчане! Дорогие друзья!

Среди нас уже мало тех, кто помнит далекий воскресный рассвет. 85 лет прошло с тех пор. Но вновь и вновь эта дата – 22 июня – отзывается болью в наших сердцах.

Тот день изменил судьбы миллионов людей и навсегда стал символом памяти и скорби, боли и мужества; началом долгого тяжелого пути к Великой Победе.

Четыре года наши предки вели ожесточенную схватку с врагом. Они сражались за свободу и независимость страны. За родные дома, за право на жизнь своих детей. Мы с вами сегодня живы, потому что наши предки тогда выстояли и победили.

Низкий поклон тем, кто, кто защищал Отечество на передовой, трудился в тылу ради Победы. Вечная память тем, кто погиб в боях, умер от голода и холода, не вынес мук в застенках фашистов.

Будем достойны подвига наших предков!

Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области.

Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей