Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске объединил более 500 участников из двух регионов

Сегодня, 11:05 Общество

В городском парке имени Гагарина прошли масштабные тренировки, лекции и концерты с участием гостей из Приморья и представителя консульства Индии.

В городском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина прошел Сахалинский фестиваль йоги. Праздник собрал более 500 любителей здорового образа жизни из Сахалинской области и Приморского края. На открытии гостей поприветствовал представитель Генерального консульства Индии во Владивостоке Сачин Ядав, который назвал йогу практикой, соединяющей людей разных культур. Подробнее о мероприятии рассказали в пресс-службе регионального министерства спорта. 

Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Организаторы подготовили масштабную программу. Инструкторы провели открытые тренировки по хатха-йоге, аштанга-йоге, авторской гимнастике, пилатесу и дыхательным практикам. Также гости посетили лекции о чайной культуре, сеансы саундхилинга и диджей-сет, а творческие коллективы выступили с индийским танцем катхак и хоровым пением.

Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Участники отметили высокий уровень организации и комфортный формат праздника. Масштабное событие провели в рамках государственной программы «Спорт России», которую инициировал президент РФ Владимир Путин.

Ранее Sakh.online писал про бесплатные занятия, которые проходят для детей в скейт-парке «Цунами». Организаторы собираются привлечь внимание к скейтбордингу, самокатному и роликовому спорту.

#парк #южно-сахалинск #йога #спорт #сахалин