Суд рассматривает дело о ликвидации отеля в самом центре Южно-Сахалинска

Сегодня, 16:06 Общество

Речь идет о признании банкротом отеля «Белка» на улице Хабаровской.

Иск о признании за обществом с ограниченной ответственностью полной финансовой несостоятельности поступил в суд 3 февраля 2025 года, тогда единственным участником и учредителем значился Александр Земсков. Небольшой отель в русском стиле, который много лет проработал в самом центре Южно-Сахалинска, должны были ликвидировать еще в январе текущего года. Но, согласно материалам дела, руководству, в том числе ликвидатору общества Елене Жулановой, вплоть до июня не удалось урегулировать вопрос о дебиторской и кредиторской задолженности отеля. 

В связи с этим последняя попросила продлить срок ликвидации отеля до середины декабря 2026 года. 

Какие именно долги сегодня имеет предприятие и перед кем, пока не сообщают. Но суд встал на сторону ликвидатора, удовлетворив заявленный иск. 

Отметим, что в 2021 году в Арбитражном суде Сахалинской области уже рассматривали дело о банкротстве, только ООО «Белка-Отель», которым владел москвич Александр Струнин. При этом в конце того же года процедуру банкротства прекратили, а сумму долга в размере 1,3 млн постановили реструктурировать. 

Также подчеркнем, что сайт отеля работает — здесь можно вполне успешно забронировать номер на текущую дату. Так, в июне 2026 стоимость двухместного номера на сутки колеблется в пределах 10-13 тысяч рублей. 

#белка #отель #туризм #южно-сахалинск #центр города #банкротство #ликвидация