
В Южно-Сахалинске сразу три выпускника сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов. Высший результат показали ученики школы № 3 и лицея № 2. Все трое уже определились с будущей профессией и планируют поступать в ведущие технические вузы Москвы. Подробности сообщили в пресс-службе департамента образования Южно-Сахалинска.
Георгий — призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по географии, участник финала командного турнира СахГУ по физике на площадке «СахалинТех Алаид». Он планирует поступать в Московский авиационный институт на направление, связанное с проектированием авиационных и ракетных двигателей.
Ан с детства увлекается физикой и информатикой. После школы он намерен поступить в Московский физико-технический институт на направление «Общая прикладная физика и математика».
Глеб еще в школе решил связать будущую профессию с инженерным проектированием. Он планирует поступать в Московский государственный строительный университет на направление подготовки инженеров-проектировщиков уникальных зданий и сооружений.
Совсем скоро пути старшеклассников разойдутся: МАИ, МФТИ и МГСУ. Но высокий результат навсегда останется частью истории выпуска 2026 года.
Ранее Sakh.online сообщал, что в России стартовала приемная кампания в вузы и колледжи с 1,5 млн бюджетных мест. В этом году доступно около 880 тысяч мест в колледжах и более 620 тысяч — в вузах.