В Озерском демонтируют старые гаражи и готовят место для торговли сувенирами

Вчера, 15:32ОбществоФото: пресс-служба администрации Корсаковского района

Глава Корсаковского округа Наталия Куприна проинспектировала ход работ и пообещала навести порядок на берегу.

В селе Озерское Корсаковского округа продолжают благоустройство прибрежной зоны. Мэр Наталия Куприна проверила демонтаж старых гаражей и ветхих строений, которые долгие годы портили облик береговой линии. Подробности сообщили в пресс-службе администрации Корсаковского района.

Глава округа поручила ускорить вывоз строительного мусора и подчеркнула, что берег должен быть полностью освобожден и содержаться в чистоте. С начала года в округе уже демонтировано 29 таких сооружений.

Второй вопрос, поднятый во время поездки, — создание благоустроенной площадки для торговли сувенирами и хозтоварами. В Озерском уже есть место для продажи сельхозпродукции, но места для сувенирной торговли пока не хватает. Глава села Игорь Дериведмидь обратился к мэру с просьбой помочь. Наталия Куприна отметила, что сначала нужно убрать старое ограждение и расчистить участок, а затем решать вопрос с прилавками и оформлением.

«Параллельно будем решать задачу по торговым прилавкам и в целом по оформлению территории. Сроки пока никакие озвучивать не буду, нужно рассчитать расходы. Но то, что здесь будет порядок, я знаю точно», — подчеркнула мэр.

Губернатор Валерий Лимаренко называет благоустройство стратегической задачей правительства региона. На Сахалине и Курилах продолжается системная работа по преображению общественных пространств и повышению качества жизни в каждом населенном пункте.

Ранее Sakh.online сообщал, что Корсаков возглавил рейтинг самых читающих районов Сахалинской области. Жители округа активно посещают библиотеки и участвуют в литературных мероприятиях.

Авторы:Гретта Лукс
Понравилась статья?
по оценке 4 пользователей