В учреждениях администрации Южно-Сахалинска появляются «детские уголки»

Сегодня, 11:39 Общество

Пока дети играют, их мамы могут спокойно решить свои вопросы.

Для удобства родителей в ряде департаментов администрации Южно-Сахалинска оборудовали специальные пространства для детей. Такая инициатива реализуется в поддержку проекта «Счастливое материнство», запущенного губернатором Валерием Лимаренко более года назад.

Как отметила директор департамента социальной политики Эльвира Юркова, идея уже зарекомендовала себя с положительной стороны и стала востребована у жительниц Южно-Сахалинска, которые приходят в профильные ведомства для получения государственных и муниципальных услуг.

«Мы стремимся сделать визиты мам с малышами в муниципальные учреждения максимально комфортными. В таком «детском уголке» ребенок может порисовать, почитать или тихо поиграть, а мама в это время решит все свои вопросы, не отвлекаясь», — рассказала Эльвира Юркова.

Так, на сегодняшний день детские пространства уже организованы в департаменте социальной политики, департаменте образования, департаменте архитектуры и градостроительства, а также в других структурных подразделениях администрации Южно-Сахалинска.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Чтобы сделать условия для южносахалинок с маленькими детьми еще более комфортными, руководителям городских организаций и предприятий всех форм собственности также предлагают присоединиться к этой акции и сделать подобные детские зоны на своих пространствах.

#«детские уголки» #южно-сахалинск #департамент #дети #играют