В Южно-Сахалинске приступили к капитальному ремонту переулка Энергетиков

23 июня , 19:22ОбществоФото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Работы проводятся на участке от улицы Украинской до поворота на ТЭЦ-1.

Проектом предусмотрено устройство пешеходных связей и монтаж уличного освещения, организация остановочных пунктов и парковочных карманов.

Как отметил инженер по надзору за строительством управления дорожного хозяйства и благоустройства Евгений Хан, в настоящее время на участке выполняются подготовительные мероприятия: демонтаж бетонных блоков, также местами ведется разработка грунта. После этого начнется монтаж бортового камня. К укладке асфальтобетонного покрытия тротуара подрядчик приступит в середине июля. Уже к 1 сентября все запланированные работы будут завершены.

Ранее на данном участке отсутствовал тротуар, что создавало неудобства для людей. Обращения предпринимателей, у которых в данном районе есть земельные участки и коммерческие здания, также касались организации парковок. Запланированные работы в рамках реализации муниципального контракта позволят создать безопасные условия для пешеходов и автомобилистов.

«На объекте работает достаточное количество техники и рабочих. Бригада вывозит строительный мусор и ведет планировку территории. Специалисты управления выезжают на участок ежедневно: мы контролируем соблюдение техники безопасности, технологию производства и качество выполнения всех этапов», — пояснил Евгений Хан.

Развитие дорожной инфраструктуры, обеспечение безопасности всех участников дорожного движения – задача, которую перед профильными службами ставят губернатор области Валерий Лимаренко и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. От состояния дорог напрямую зависит качество жизни и комфорт людей.

Авторы:Владимир Тен
Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей