ЕГЭ в Южно-Сахалинске одобряют 23% родителей выпускников, 66% — против

24 июня , 18:15ОбществоФото: @freepik / magnific.com

Среди экономически активного населения поддержка еще ниже — всего 17%.

В Южно-Сахалинске среди родителей выпускников 11-х классов доля одобряющих ЕГЭ составляет 23%. Противников современной системы аттестации — 66%. Среди экономически активного населения в целом положительную оценку ЕГЭ дают лишь 17%, отрицательную — 56%, сообщает SuperJob.

Родители, поддерживающие ЕГЭ, считают: «ЕГЭ не страшен. Страшно то, что им запугивают детей». Противники же уверены: «Имеющаяся сейчас система не нацелена на выращивание нового поколения с гибким и изобретательным умом, весь упор — на заучивание и алгоритмизацию».

Среди респондентов с высшим образованием доля противников ЕГЭ больше, чем среди обладателей среднего профессионального образования (63% против 57%). Чем старше участники опроса, тем меньше среди них сторонников ЕГЭ. Среди молодежи до 35 лет доля положительных отзывов достигает 24%, а среди респондентов 45+ одобряют ЕГЭ только 16%.

Ранее Sakh.online сообщал, что три выпускника из Южно-Сахалинска получили 100 баллов на ЕГЭ по физике. Максимальный результат показали Георгий Жилин, Ан Сон Чоль и Глеб Глущенко. 

Авторы:Гретта Лукс
Понравилась статья?
по оценке 3 пользователей