
Ветеран СВО переехал на Сахалин после участия в боевых действиях, чтобы обустроить жизнь на перспективном острове. Сейчас Абдумалик Дадобоев работает в местной авиакомпании и активно тренируется. Подробности опубликовали в пресс-службе фонда «Защитники Отечества».
Сотрудники фонда «Защитники Отечества» рассказали ветерану о чемпионате «Абилимпикс» — конкурсе профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья.
«На чемпионате соревнуются в мастерстве в различных рабочих компетенциях. Одна из них — это физическая адаптация после травм, и я решил, что это интересно и близко мне, как кандидату в мастера спорта по греко-римской борьбе. Благодаря занятиям спортом я знаю об анатомии и строении тела очень много, а это нужная для работы база», — объяснил Абдумалик Дадобоев.
Уже в пятницу, 26 июня, всероссийский чемпионат «Абилимпикс» для участников СВО стартует в Казани. Сахалинец вошел в состав делегации из 15 островитян, которые представят регион на федеральном уровне.