

Житель Углегорска пожаловался на неудобства, связанные с мостом через речку Тухлянку. По его словам, ходить в обход долго, автобусы не ходят. Губернатор связался с мэром Углегорского района Федором Филиным и пояснил ситуацию.
Как сообщил глава района, отдельный мост через канал построили, но он временный. Главная цель — очистные сооружения, которые сейчас проектируют. После их строительства мост снесут, чтобы не тратить средства неэффективно.
«Сейчас у нас работает автомобильное сообщение, и мост построен там совсем недалеко, буквально 20 метров. С жителями мы обсуждали это, и все со мной согласились», — заявил Филин.
Также на прямую линию обратилась жительница одного из СНТ с просьбой обустроить остановочные пункты на 14 км автодороги Лиственничное — Охотское в районе «Тещиного языка».
Министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев сообщил, что уже проводят конкурентные процедуры для заключения госконтракта на выполнение работ.
«На 14 км трассы будут выполнены работы по устройству освещения, установке новых автопавильонов, нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков. Обустройство остановочных пунктов и прилегающей территории планируется завершить до конца июля», — рассказал Максим Жоголев.