Сергей Надсадин: «Прямая линия губернатора — это важный инструмент обратной связи с жителями»

Вчера, 19:04ОбществоФото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Мэр Южно-Сахалинска в режиме онлайн следил за ходом прямой линии главы Сахалинской области Валерия Лимаренко. На протяжении двухчасового эфира глава города и руководители профильных структур были готовы оперативно включиться в диалог и ответить на вопросы жителей.

Основными темами эфира стали ремонт и строительство дорог, автобусное сообщение, газификация, благоустройство, развитие образования, закрепление молодёжи на островах, поддержка бойцов специальной военной операции и их семей. Валерий Лимаренко дал конкретные, исчерпывающие ответы на самые острые вопросы сахалинцев и курильчан.

Всего центр управления регионом зафиксировал несколько сотен запросов от жителей со всей области. Порядка 60 — из Южно-Сахалинска. Несколько раз в ходе трансляции мэр выходил на прямую связь со студией, чтобы лично дать ответ на звонки южносахалинцев.

«Безусловно, те жители, которые не смогли дозвониться в студию непосредственно во время эфира, не останутся без внимания. Мы подготовим ответы абсолютно на все поступившие вопросы, — подчеркнул мэр. — Прямая линия — это всегда очень эффективный формат. Подобные открытые площадки общения крайне важны для нас. Это позволяет муниципалитету держать руку на пульсе и четко понимать, что именно волнует людей прямо сейчас».

Сергей Надсадин также отметил неравнодушие и активность горожан. Такой конструктивный диалог дает возможность оперативнее находить решение практически любых ситуаций.

Все вопросы, поступившие от южносахалинцев, включая комментарии в социальных сетях, уже зафиксированы профильными ведомствами муниципалитета и взяты в оперативную работу. На каждый будут даны ответы.

Понравилась статья?
по оценке 6 пользователей