

В ходе прямой линии с жителями губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко ответил на вопросы о строительстве и ремонте дорог в регионе. Глава области сообщил, что власти активно асфальтируют главные трассы, чтобы жители могли комфортно и безопасно передвигаться по всему региону. Параллельно разгружают областной центр, чтобы вывести большегрузный транспорт и сократить пробки.
Как отметил губернатор, на трассе Южно-Сахалинск — Оха асфальт уже уложили до Ноглик. Оставшиеся 40 километров до Охи Росавтодор планирует завершить в 2027 году.
В Южно-Сахалинске ремонт проспекта Мира в северной части города завершат в сентябре. Улицу Зимы расширят до двух полос параллельно с объединением с улицей Горького.