Жители Владимировки могут готовить дома к подключению газа

Вчера, 10:01Общество
Фото: пресс-служба Правительства Сахалинской области

В Южно-Сахалинске продолжается поэтапная газификация частного сектора. В этом году уже были подключены несколько районов Владимировки.

Газоснабжение стало доступно в квадрате улиц Сахалинской, Лермонтова, переулка Барачного и улицы 8 Марта. Завершены работы и на ряде других улиц: Телеграфной, Томской, Колодезной, Загородной, Кузнецкой, Степной (южнее Кирпичной), Круговой, Хлебной, Рязанской. Кроме того, газ подведён к переулкам Кольцевому, Цветному, Ягодному и Берёзовому.

Горожанам, проживающим в этих районах, рекомендуют не откладывать подготовку домов к подключению. Лето — наиболее удобное время для проведения строительно-монтажных работ.

— В тёплый период проще выполнить необходимые мероприятия, а также быстрее пройти процедуру приёмки, поскольку нагрузка на специалистов ниже. Если отложить работы на осень, есть риск не успеть к зимнему пуску газа, — отмечает начальник отдела газификации и энергоэффективности департамента городского хозяйства Александр Комлев.

В ближайшее время строительство сетей завершится на оставшихся улицах Владимировки. Речь идёт о Прибрежной, Буссе, Звонкой и улице Крейсер Новик.

До конца года в планах — ввод в эксплуатацию сетей севернее улицы Деповской до Сахалинской, а также в квадрате улиц Железнодорожной, Хлебной, Западной и проспекта Победы.

Подробную информацию о ходе газификации, а также о компенсации затрат на подключение, можно найти на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Акцент

Подключение частных домов к газу остаётся одной из приоритетных задач для региона. Все работы по газификации находятся на личном контроле губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Автор: Михаил Берёзов

Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей