

В Сахалинской области готовят к открытию четыре пляжа. Первые две зоны отдыха примут посетителей с 1 июля: это пляж «Солнечный берег» в Углегорске и пляж «Охота» в селе Охотское Корсаковского района. Чуть позже, с 10 июля, откроются еще два пляжа — в селе Стародубское Долинского района и в селе Яблочное Холмского района, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Все четыре территории полностью соответствуют требованиям безопасного отдыха. Специалисты уже очистили побережье от мусора, обследовали дно водоемов и убрали опасные предметы. Места для купания оградили буйками, а для детей выделили отдельную безопасную зону. Также на площадках установили туалеты, душевые кабинки и баки для сбора отходов.
Спасатели будут дежурить на пляжах ежедневно до самого конца купального сезона. Все спасательные посты укомплектовали лодками, средствами спасения и другим необходимым оборудованием, чтобы специалисты могли оказать помощь в случае необходимости.