Сахалинские библиотекари вышли на улицы с акцией против наркотиков

Сегодня, 19:58ОбществоФото: пресс-служба ГБУК СахОУНБ имени Н. А. Тарасова

В Международный день борьбы с наркоманией сотрудники библиотеки раздавали прохожим информационные буклеты о здоровом образе жизни и профилактике зависимости.

Сахалинская областная универсальная научная библиотека имени Н. А. Тарасова провела уличную акцию, приуроченную к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Мероприятие прошло на городских площадках Южно-Сахалинска 26 июня. Подробности сообщили в пресс-службе библиотеки.

Специалисты рассказывали прохожим о вреде наркотических веществ и раздавали информационные буклеты с материалами о профилактике зависимости и здоровом образе жизни.

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. Дата призвана привлечь внимание к проблеме наркомании и мобилизовать усилия общества и государств для противостояния этой угрозе.

Ранее Sakh.online сообщал, что жительницу Южно-Сахалинска осудят за покупку наркотиков через интернет. 37-летняя женщина заказала запрещенные вещества для личного потребления, ей грозит до трех лет лишения свободы.

Авторы:Гретта Лукс
Понравилась статья?
по оценке 3 пользователей