В Южно-Сахалинске стартует второй сезон видеопроекта «Городские легенды»

Сегодня, 17:56ОбществоФото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Департамент информационной политики администрации Южно-Сахалинска и культурно-туристический центр объявляют о запуске второго сезона видеопроекта «Городские легенды».

В новых выпусках зрителей ждут не только увлекательные путешествия по планировочным районам и селам муниципалитета, но и погружение в творческую жизнь островной столицы. Отправной точкой станет сахалинский областной художественный музей.

Первый сезон видеопроекта, запущенный в прошлом году, получил широкий отклик у аудитории: пять премьерных выпусков собрали на Rutube и в каналах администрации в общей сложности более 50 тысяч просмотров. В новом сезоне команда проекта продолжит знакомить горожан с историей и достопримечательностями планировочных районов и сел Южно-Сахалинска — в планах поездки в Елочки, Ключи, Ново-Александровск и другие популярные места. Откроет сезон совершенно новое направление — городской Арт-маршрут.

«Принято считать, что настоящий туризм начинается за чертой города. Мы стремимся показать, что вдохновение и открытия ждут нас прямо здесь, в Южно-Сахалинске, — делятся авторы проекта. — Например, в первом выпуске второго сезона мы расскажем историю о том, как здание бывшего банка, символ строгого расчета и финансов, превратилось в одну из главных культурных сокровищниц города».

Помимо исторического экскурса в прошлое музея, премьерный выпуск покажет внутреннее богатство его коллекций: от работ сахалинских мастеров до редких зарубежных экспонатов. Также зрители совершат виртуальное путешествие по великолепному залу русского искусства. В следующей серии Арт-маршрута съемочная группа заглянет в современные галереи Южно-Сахалинска, продолжая открывать творческую жизнь города с новых ракурсов.

Напомним, проект реализуется коллективом пресс-службы администрации Южно-Сахалинска. Авторы идеи — начальник отдела по взаимодействию с населением в интернет-пространстве МКУ «Управление информационного обеспечения администрации Южно-Сахалинска» Анна Гармаш и директор департамента организационной работы мэрии Светлана Кураспедиани, сценарист — Дарья Белых, видеограф и режиссер монтажа — Виктор Ковалев. Ведущими проекта вновь станут представители культурно-туристического центра Южно-Сахалинска — директор Андрей Сухонос и его заместитель Ирина Орлова.

Первый выпуск второго сезона будет размещен 28 июня в официальных сообществах администрации Южно-Сахалинска в социальных сетях, а также на ведущем российском видеопортале Rutube. Следите за анонсами и выпусками в наших социальных сетях.

Авторы:Ли Минхо
Понравилась статья?
по оценке 4 пользователей