Иран под ударом: США ответили на атаку танкера у Ормузского пролива

Сегодня, 10:40ОбществоФото: @проволочный/magnific.com

Несколько снарядов поразили телекоммуникационную башню в Сирике.

С утра в воскресенье, 28 июня, Соединенные Штаты атаковали объекты, связанные с Ираном, неподалеку от Ормузского пролива. Эту информацию распространил журналист Axios Барак Равид, ссылаясь на данные из американских источников.

«Вооруженные силы США проводят наступательные операции против иранских объектов вблизи Ормузского пролива», — такое сообщение появилось в его аккаунте в социальной сети X.

Под обстрел попали системы наблюдения, связи, ПВО, хранилища БПЛА, минные заградители.

Источники Равида указывают, что эти действия являются зеркальным ответом на обстрел танкера, осуществленный Ираном несколько часов ранее.

Государственное телевидение Ирана (IRIB) передает, что в городе Сирик были слышны взрывы, несколько снарядов попали в вышку связи.

Ранее, в ночь на субботу, 27 июня, американские военные также наносили удары по целям на территории Ирана. В Вашингтоне тогда заявили, что это стало ответом на агрессивные действия иранских военно-морских сил в отношении судов в районе Ормузского пролива.

Авторы:Владимир Тен
Понравилась статья?
по оценке 3 пользователей