Двое жителей Сахалина обокрали соседа на 35 тысяч рублей

29 октября 2024, 14:33 Происшествия

В пятницу, 25 октября, у 52-летнего жителя Холмска пропало имущество, и он обратился в полицию. Оперативники выяснили, что преступление совершили соседи пострадавшего, возбудили уголовное дело. О подробностях <a href="https://65.%D0%BC%D0%B2%D0%B4.%D1%80%D1%84/news/item/56601918">сообщила </a>пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

В день кражи в дежурную часть ОМВД России по Холмскому району поступило обращение от местного жителя. Как выяснилось позже, мужчина, уходя из дома, забыл запереть входную дверь, чем воспользовались его соседи.

25-летний молодой человек и 35-летняя женщина забрали из чужой квартиры телевизор, предметы мебели и другие вещи. Нанесенный ущерб оценили в 35 тысяч рублей.

На данный момент все украденное вернули законному владельцу, а на двоих подозреваемых завели дело по статье – кража с проникновением в жилище. Им грозят штраф или принудительные работы, в худшем случае — до шести лет лишения свободы.

Ранее Sakh.online сообщал о новой схеме обмана жителей Сахалина. Мошенники представляются сотрудниками поликлиники и предлагают помощь с переведением медкарты в электронный формат.

#кража #соседи #умвд рф #сахалин #холмск #холмский район