На приятелей из Холмска завели уголовное дело за покупку наркотиков

13 января 2025, 15:46 Происшествия

Следком завел уголовное дело на двоих жителей Холмска, которые попались инспекторам, когда ехали на машине в качестве пассажиров с места найденной закладки. Двое приятелей успели употребить часть наркотика, что выдало их, когда полицейские осматривали остановленный ими транспорт. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

На данный момент окончено расследование уголовного дела в отношении одного из знакомых — 39-летнего местного жителя. Он, находясь в Южно-Сахалинске вместе со своим другом, поехал ночью за закладкой, а когда нашел тайник, сразу употребил в компании приятеля.

Возвращаясь домой, машину, где сидели сахалинцы, остановили инспекторы. Тогда дорожные полицейские обратили внимание на неадекватное поведение пассажиров и провели досмотр. У мужчин обнаружили пакетик с наркотическим средством, содержащим N-метилэфедрон, массой не менее 0,78 грамма.

Теперь уголовное дело о покупке и хранении без цели сбыта в отношении мужчин передали в суд для дальнейшего разбирательства.

Ранее Sakh.online сообщил, что в Южно-Сахалинске задержали водителя-дебошира, который на одном из перекрестков города размахивал топором. Мужчину обвинили в покушении на убийство и передали его дело в суд.

#умвд #уголовное дело #наркотики #инспекторы #южно-сахалинск #холмск #полиция