За выходные на Сахалине произошло пять аварий с пострадавшими

30 июня 2025, 09:44 Происшествия

За прошедшие дни, с 27 по 29 июня, в Сахалинской области инспекторы зарегистрировали 454 нарушения правил дорожного движения, включая 26 пьяных водителей и 57 бесправников. Также за выходные произошло пять ДТП с пострадавшими. Подробности сообщили в пресс-службе региональной <a href="https://t.me/ugibdd65/7360">Госавтоинспекции</a>.

За эти дни 17 водителей нарушили правила, выехав на встречную полосу. Четыре человека управляли незарегистрированными автомобилями, а 18 не были пристегнуты ремнями безопасности. Кроме того, 48 водителей с тонированными стеклами получили штрафы, 16 нарушили правила перевозки детей, а пять водителей ехали с неисправным глушителем. Еще пятеро не пропустили пешеходов.

За несколько дней дорожная полиция составила 36 административных материалов на должников по штрафам и отправила 35 автомобилей на спецстоянку.

Ранее Sakh.online сообщил, что 29 июня в корсаковском округе произошло ДТП с участием большегруза и внедорожника. Два транспорта столкнулись на въезде в портовый город, в результате чего второй транспорт съехал с дороги, а самосвал улетел в кювет и загорелся.

#дтп #сводка #госавтоинспекция #нарушители #сахалин #курилы