

Сотрудники парка на юге Сахалина высадили яркие цветы на площади имени Ленина для украшения центра города. Однако специалисты регулярно фиксируют случаи, когда неизвестные вырывают декоративные растения прямо с клумб. Об этом сообщили в пресс-службе Корсаковского городского парка.
Еще одной серьезной проблемой стали подвижные игры: горожане часто попадают в цветники мячами. Нежные пеларгонии не выдерживают сильных ударов, ломаются и мгновенно теряют свой ухоженный вид.


Администрация парка убедительно просит жителей бережно относиться к труду озеленителей, не портить благоустройство. Кроме того, стоит делать замечания нарушителям и сразу сообщать о подобных инцидентах сотрудникам парковой зоны.
Ранее Sakh.online писал о том, что в областном центре вандалы разбили общественные туалеты на привокзальной площади. В ближайшее время специалисты отсмотрят записи с камер наружного наблюдения, чтобы найти виновников погрома.