

Житель Южно-Курильска, который уже был лишен прав, снова сел за руль пьяным. Он попался инспекторам ДПС и пошел под суд, где признал свою вину. Районный суд признал островитянина виновным, назначил 200 часов обязательных работ. Кроме того, мужчину на два года лишили права заниматься деятельностью, которая связана с управлением любыми транспортными средствами, сообщили в пресс-службе суда.
Ранее мировой судья уже привлекал этого водителя к административной ответственности за такое же нарушение. Тогда мужчину оштрафовали на 45 тысяч рублей и лишили водительских прав на полтора года — этот срок должен был закончиться только в январе 2027 года.
Несмотря на запрет, ночью 14 марта этого года курильчанин снова сел за руль в нетрезвом виде. Около часа ночи его иномарку остановил экипаж ДПС. Проверка на алкотестере подтвердила значительное превышение допустимой нормы выпитого.
В ходе заседания мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. Суд рассмотрел уголовное дело и, с учетом всех обстоятельств, вынес обвинительный приговор.