
Ранее в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска обратился представитель торговой точки с заявлением о краже. Оперативники уголовного розыска вычислили и задержали подозреваемую. Ей оказалась 58-летняя жительница села Быков Долинского района. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.
Как установили правоохранители, сельчанка приехала в областной центр на шопинг и отправилась в один из торговых центров города. Зайдя в отдел с детскими товарами, женщина сразу приметила для себя подходящую одежду и другие вещи для малышей.
Проходя по торговому залу, она аккуратно сорвала с некоторых вещей ценники и защитные бирки. Убедившись, что продавцы и другие покупатели за ней не смотрят, женщина спрятала присмотренные детские товары к себе в сумку. Чтобы не вызывать подозрений у охраны, на кассе злоумышленница честно предъявила и оплатила лишь одну самую дешевую вещь, после чего спокойно покинула пределы магазина.
Всю украденную одежду и игрушки она успела раздать — добычу фигурантка щедро подарила своим родственникам. Руководство торговой точки оценило суммарный ущерб от визита долинской гостьи в 21 000 рублей.
В отношении 58-летней сахалинки завели уголовное дело по кражи и выдали ей подписку о невыезде и надлежащем поведении до решения суда.
Ранее Sakh.online сообщал, что перед судом в ближайшее время предстанет местная жительница из Охи, которая похитила чужую детскую коляску.