
Очевидцы на берегу реки Лютоги заметили бурого медведя. Островитяне увидели хищника в районе второго моста — по словам свидетелей, косолапый ходит по берегу в поисках пропитания. Подробности и видео опубликовали в канале МАХ «Рыбалка Сахалин и ДВ».
Лютога традиционно является одной из самых популярных рек среди сахалинских любителей рыбалки, поэтому появление здесь крупного зверя представляет серьезную опасность. Рыбаков и отдыхающих просят проявлять максимальную бдительность.
Ранее Sakh.online сообщал, что жителей Сахалина и Курил официально предупредили о пике агрессии у медведей из-за начала брачного периода. В это время звери становятся непредсказуемыми, активно мигрируют и могут близко подходить к дорогам и водоемам, из-за чего любые встречи человека с хозяином тайги сейчас особенно опасны.