Голодный медведь вышел к реке Лютоге на Сахалине

20 июня , 15:21 Происшествия

Островитяне увидели хищника в районе второго моста.

Очевидцы на берегу реки Лютоги заметили бурого медведя. Островитяне увидели хищника в районе второго моста — по словам свидетелей, косолапый ходит по берегу в поисках пропитания. Подробности и видео опубликовали в канале МАХ «Рыбалка Сахалин и ДВ».

Лютога традиционно является одной из самых популярных рек среди сахалинских любителей рыбалки, поэтому появление здесь крупного зверя представляет серьезную опасность. Рыбаков и отдыхающих просят проявлять максимальную бдительность.

Ранее Sakh.online сообщал, что жителей Сахалина и Курил официально предупредили о пике агрессии у медведей из-за начала брачного периода. В это время звери становятся непредсказуемыми, активно мигрируют и могут близко подходить к дорогам и водоемам, из-за чего любые встречи человека с хозяином тайги сейчас особенно опасны.

#медведь #видео #лютога #сахалин #опасность #хищник