Пятерых сахалинцев эвакуировали из-за пожара в подъезде дома в Невельске

Вчера, 18:39ПроисшествияФото: Агентство по делам ГО, ЧС и ПБ

Прибывшие спасатели оперативно ликвидировали возгорание на лестничной клетке, не позволив едкому дыму распространиться по всему подъезду.

20 июня в 10:00 в диспетчерскую службу местного пожарно-спасательного отряда поступило экстренное сообщение о возгорании в подъезде дома № 18-А по улице Победы.

Пожарный расчет оказался на месте происшествия через пять минут. В ходе разведки огнеборцы установили, что на лестничной клетке первого этажа открытым пламенем горит распределительный электрощиток. Из-за риска короткого замыкания и быстрого задымления подъезда было принято решение об эвакуации людей с нижних этажей.

Спасатели благополучно вывели на улицу пятерых человек. В 10:28 очаг возгорания удалось локализовать на площади один квадратный метр, а еще через восемь минут пламя было полностью ликвидировано.

В тушении принимали участие пять сотрудников пожарно-спасательной части № 12 и одна единица спецтехники. Обошлось без пострадавших и жертв. 

Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей