
В Южно-Сахалинске полиция раскрыла кражу электровелосипеда, который не был зафиксирован противоугонной системой. 44-летний подозреваемый заметил транспорт у одного из магазинов, пока ехал на работу на своем велосипеде. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.
Мужчина быстро принял решение — убедившись, что за ним никто не наблюдает, он уехал на чужом электровелосипеде и спрятал его во дворах.
Чтобы заметать следы, фигурант переоделся в другую куртку, вернулся за своим велосипедом и поехал на работу. Вечером он забрал похищенный транспорт и стал использовать его для личных целей. Сумма ущерба составила 47 тысяч рублей.
Похищенное изъяли и вернули владельцу. В отношении мужчины завели уголовное дело по факту кражи. Ему также выдали подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее Sakh.online сообщал, что 58-летняя жительница села Быков украла детские вещи из магазина в Южно-Сахалинске на 21 тысячу рублей. Женщина сорвала ценники, спрятала товары в сумку и оплатила лишь одну дешёвую вещь.