
Совместный рейд судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции доказал свою эффективность. Так, страх потерять транспортное средство заставил двух злостных неплательщиков оперативно погасить долги прямо на месте задержания. Подробности сообщили в пресс-службе УФССП Сахалинской области.
Владелец Toyota Prius Hybrid задолжал 13 500 рублей по 16 исполнительным производствам. Судебные приставы наложили арест на автомобиль. Перспектива остаться без машины подействовала — мужчина полностью погасил задолженность прямо в ходе рейда.
Владелец Toyota Land Cruiser Prado имел неоплаченный штраф по факту управления в состоянии опьянения. После ареста внедорожника водитель оплатил штраф и исполнительский сбор — всего 50 400 рублей.
Судебные приставы предупредили, что арест имущества — крайняя мера, но самая действенная. Чтобы избежать неприятных сюрпризов на дороге, рекомендуется проверять задолженность заранее — на сайте ФССП или через «Госуслуги».
Ранее Sakh.online сообщал, что в Южно-Сахалинске провели рейды против подростков-мотоциклистов. Инспекторы задержали 11-летнего мальчика на питбайке — ребенок расплакался, когда его попросили вызвать родителей. Всего пресекли восемь случаев управления мототранспортом детьми.