Сахалинец предстанет перед судом за кражу 34 тысяч рублей с карты своей тети

Сегодня, 16:04ПроисшествияФото: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Племянник тайно привязал банковский счет родственницы к своему телефону и потратил ее сбережения на личные покупки и переводы.

Холмские правоохранители завершили расследование уголовного дела против 44-летнего местного жителя. Мужчину, который ранее уже имел судимость, обвиняют в краже денег с банковского счета. По версии следствия, 18 июня фигурант взял у тети карту для оплаты покупок, но терминал ее не принял. Тогда родственники вместе отправились в банк, где сотрудники разблокировали доступ к счету. Подробности опубликовали в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Племянник воспользовался ситуацией, снова взял карту и через свой мобильный телефон тайно зашел в личный кабинет женщины. Уже у себя дома злоумышленник перевел на сторонние счета 10 500 рублей, а также оплатил чужой картой покупки в различных магазинах еще на 23 450 рублей. В итоге общая сумма ущерба составила 33 950 рублей.

За тайное хищение денег с банковского счета мужчине грозит реальный тюремный срок. Правоохранители полностью собрали доказательную базу и передали уголовное дело в суд для рассмотрения.

Ранее Sakh.online писал о краже электровелосипеда на Сахалине. 44-летний подозреваемый заметил транспорт у одного из магазинов, пока ехал на работу на своем двухколесном транспорте.

Авторы:Анастасия Сидорина
Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей