
У сахалинских приставов находилось сразу 44 исполнительных производства против жителя Южно-Сахалинска. Все дела завели из-за того, что мужчина вовремя не оплачивал штрафы ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Изначально общая сумма штрафов составляла 35 тысяч рублей. Однако из-за нежелания платить вовремя долг сахалинца вырос более чем в два раза, сообщили в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области.
Поскольку нарушитель проигнорировал сроки для добровольного погашения, судебные приставы наложили на него исполнительский сбор. Сумма этой пошлины составила 37 тысяч рублей и в итоге превысила сам первоначальный долг.
Так как автомобилист продолжал игнорировать законные требования, приставы обратились в суд. Они потребовали ввести против должника сразу два жестких ограничения: запретить ему выезд за пределы России и приостановить действие его водительского удостоверения.
Осознав всю серьезность ситуации и неизбежность наказания, мужчина сразу же нашел нужные деньги. Он полностью погасил всю задолженность — дела закрыли.