

Следователи передали в суд уголовное дело против ранее судимого 31-летнего жителя Южно-Сахалинска. Мужчину обвиняют в краже с причинением значительного ущерба. 28 ноября прошлого года пьяный обвиняемый украл несколько вещей у своего приятеля на попойке. Подробности опубликовали в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.
Сахалинец пришел в гости к своему знакомому, где уже собралась компания. Через некоторое время другие гости разошлись, а сам хозяин квартиры крепко уснул. Злоумышленник воспользовался моментом: он забрал со стола в кухне чужой мобильный телефон, прихватил из коридора портативную колонку и скрылся.
Общий ущерб составил 17 199 рублей. Похищенные гаджеты фигурант быстро продал незнакомцу на улице всего за 5 000 рублей, а деньги потратил.
Уголовное дело направили в суд, и теперь сахалинцу грозит до пяти лет лишения свободы.