В Южно-Сахалинске пик лета встретят старинными традициями, стихами и музыкой

Вчера, 16:35 Культура

Областная научная библиотека пригласила горожан на литературно-музыкальный вечер под открытым небом.

В понедельник, 1 июля, в беседке Сахалинской областной универсальной научной библиотеки имени Николая Тарасова пройдет литературно-музыкальный вечер «Макушка лета». Встречу приурочили к Ярилиному дню — старинному славянскому празднику, который символизирует пик цветения природы и максимальное летнее солнце. Программа стартует в 18:00, сообщили в пресс-службе библиотеки. 

Для гостей праздника выступят участники творческого объединения «Интонация», которые прочитают свои стихи, а также актеры театральной студии «Счастливый случай».

Организаторы вечера познакомят посетителей с народными приметами и традициями. Например, по старым поверьям, 1 июля категорически запрещалось грустить и ругаться, так как этот день считали временем плодородия, радости и творческого подъема.

Мероприятие проведут, чтобы сохранить культурное наследие и объединить творческих жителей острова. Узнать подробности о событии можно по телефону: +7(4242)45-25-46.

#праздник #областная библиотека #сахоунб #южно-сахалинск #творческий вечер #стихи #музыка