Названы победители второго этапа «Автоледи Сахалина-2015»

13 июня 2015, 13:27Спорт

Второй этап первенства области по автомобильному многоборью «Автоледи Сахалина – 2015» завершился на автодроме Песчанское в Анивском районе. Как сообщает пресс-служба регионального отделения ДОСААФ России, приняли участие 22 островитянки.

Соревнования, посвященные Дню России, проведены под эгидой оборонно-спортивного общества и компании АЗС «Альянс». Участницы из Южно-Сахалинска, портовых городов Корсаков и Холмск и Долинского городского округа состязались в дисциплине «скоростное маневрирование».

Соревнование проводилось в группах «профи» (8 участниц) и «леди» (14 девушек). В первой выступили призеры и победители ранее прошедших соревнований, во второй – дебютантки. По условиям турнира участницы должны были выступить в двух заездах.

В группе «профи» лучше всех прошла дистанцию Анна Ладыченко, повторив успех первого этапа соревнования. Второе место в упорной борьбе, проявив характер и волю к победе, завоевала Нигара Арипова. Третья в группе – Вероника Ефимчук.

В группе «леди» Юлия Бель не упустила лидерство и вновь, как и в марте на первом этапе стала победителем. Ирина Михайлова заняла второе место, а на третьем - Виктория Бу. Сравнивая результаты двух групп, можно с уверенностью сказать, что разницы в классе между ними нынешние соревнования не показали. Более того, призеры группы дебютанток показали более высокие результаты, чем коллеги-профессионалы.

Победители соревнования были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующей степени. Глава «Альянса» Иван Дулесин вручил победителем и призерам подарочные сертификаты на бесплатную заправку топливом.

Зрители отдали свои голоса самой многодетной участнице соревнования, матери пятерых детей Полине Акопян. «Утешительный приз» достался Екатерине Черновой.

Третий этап «Автоледи Сахалина» региональное отделение ДОСААФ проведет в ноябре 2015 года, и он будет посвящен Дню матери.