Хоккеисты «Сахалина» с победы начали матчи в Корее

27 сентября 2015, 09:23Спорт

Первый соперник хоккейной команды ПСК «Сахалин» на выезде «Деймунг Сангму» уступил гостям со счетом 5:7. Как сообщает пресс-служба островного клуба, на арене «Сонхак» собралась внушительная группа российских болельщиков, работников консульства РФ в Сеуле. Они не прекращали болеть за Сахалин ни на минуту, а переживаний в этом матче было предостаточно.

Гости с первых минут присматривались к сопернику, совершили несколько вылазок к воротам, и одна из атак завершилась голом. Калинин и Ушаков вывели на бросок Печуру, который точным кистевым броском отправил шайбу прямо в сетку. Хозяева тут же ответили контратакой, 1-1. Через две минуты Еремин, получив передачу за ворота, вошел в зону соперника, сделал передачу на Берникова, и от броска капитана шайба прошла сквозь вратаря. До конца периода шайба в воротах гостей побывала еще дважды. Сначала отличился Курвяков, а затем Берников оформил «дубль». В концовке периода хозяева все же одну шайбу отыграли – 2:4.

Во второй 20-минутке армейцы бросились догонять гостей, и на 25 минуте в сутолоке у ворот Черепанова шайба зашла за линию. А затем хоккеисты «Сангму» в течение 15 секунд счет сравняли и вышли вперед. Черепанова в воротах сменил Короваев, и не успел Денис еще толком размяться, как Костичкин после вбрасывания в чужой зоне сравнивает счет. Сразу после этого гола команда воспряла духом. Хорошие моменты были у Ушакова, Берников мог оформить хет-трик. На исходе 36-й минуты Алексей Еремин за воротами подхватил шайбу, обыграл защитника, сделал передачу на Берникова, тот бросил, и Еремин первым успел на добивание.

Третий период сахалинцы начали в большинстве, упустили несколько моментов. Хозяева строго играли в обороне и при этом всячески обостряли игру. В середине периода Андрей Голышев с близкого расстояния не оставил шансов вратарю гостей. В концовке хозяева пошли ва-банк. Сахалинцы, заработав два удаления подряд, остались в меньшинстве, армейцы сняли вратаря и терзали оборону гостей. Игроки ПСК «Сахалин» выстояли и одержали победу в первом матче серии.

- Очень тяжелый лед, шайба с трудом катилась. Корейцы поменьше, легче, и им проще каталось. Молодцы пацаны, дотерпели . Гол Костичкина очень помог команде. Забил вовремя, вдохнул в нас уверенность. Пропусти мы в тот момент, тяжело было бы отыгрываться. Конечно, победа добавляет положительных эмоций команде, но игрой никто не доволен. Довольны только результатом. Надеемся, дальше будет легче, - прокомментировал капитан команды Руслан Берников.

По мнению главного тренера «Сахалина» Алексея Ткачука, «Сангму» - хорошая армейская команда. - Они показали очень большее желание выиграть. Мы немного недооценили их в самом начале. А у них были очень хорошие моменты, серьезные, и забили они нам много. Это наша вина, будем работать, - отметил наставник команды.

Второй матч серии «Сангму» - ПСК «Сахалин» состоится сегодня.

Авторы:Администратор Администратор