В Корсакове прошел турнир по бадминтону

26 сентября 2016, 15:08Спорт

Областные соревнования по бадминтону прошли в выходные в Корсакове, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

На площадке спортивно-оздоровительного комплекса портового города собрались более 40 любителей и профессионалов из Южно-Сахалинска, Горнозаводска, Соловьевки и Корсакова. Всего в соревнованиях приняли участие восемь пар юношей и 14 двоек девушек, которых поделили на группы до 13 и 17 лет.

У юношей в старшей группе не было равных Данилу Павлову и Ярославу Комлеву из Южно-Сахалинска. За ними на второй строчке турнирной таблицы расположились Вячеслав Осокин и Мухамад Эскиев из Соловьевки. Замкнули тройку призеров их односельчане Евгений Лобанов и Денис Зубко.

У девушек до 17 лет первыми стали Дарья Зайчикова и Софья Сон из Горнозаводска. Екатерина Незнамова и Софья Ананина из Корсакова стали вторыми. Третье место досталось Алене Путиловой и Арине Карабашлыковой из Соловьевки.

У мальчиков до 13 лет победу одержали братья Егор и Артем Полякины из областного центра. На втором месте турнирной таблицы расположились Тимофей Кутепов и Никита Никошин из Горнозаводска. Третье место досталось Игорю Ипатову и Антону Лобинскому из Корсакова.

У девочек до 13 лет первенствовали жительницы портового города Маргарита Ким и Алена Игнатьева , второе место у их землячек Анастасии Ракутиной и Евгении Яхновской . На третьей строчке оказались Диана Перемышленникова и Екатерина Захарова из Горнозаводска.

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами. За волю к победе специальные награды получили Елизавета Магерова и Данил Штонда.