Чемпионат ДФО по бодибилдингу на Сахалине собрал около 70 спортсменов

10 октября 2016, 11:29Спорт

Около 70 участников чемпионата Дальнего Востока по бодибилдингу в минувшую субботу продемонстрировали красоту своего тела: кубики пресса, бицепсы и трицепсы.

Профессиональные судьи, в состав которых вошли и неоднократные чемпионы России, оценивали не только тело, но и весь образ спортсмена. Одни выбирали агрессивный вид, другие заигрывали с публикой, а третьи включали «своего парня». Но все без исключения волновались, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Мы давно хотели провести чемпионат Дальнего Востока, но не получалось. Наконец-то спортсмены из Хабаровска и Приморья приехали к нам. Для зрителей, безусловно, это праздник, - отмечает президент региональной федерации по бодибилдингу Валентина Скибицкая.

Перед выходом на сцену участники преодолели прежде всего себя. За красивым телом скрывается не один день изнурительных тренировок и диет. Самой сложной была последняя неделя - без воды и углеводов.

Началась программа с выступления мужчин-ветеранов. Самым статусным оказался Владимир Ха. Мужчине 60 лет, бодибилдингом занимается с 1972 года. После того как был объявлен возраст участника, зал взорвался аплодисментами. Владимир стал третьим. Его обошли более молодые соперники - Андрей Давыдов стал вторым, первым - Константин Смирнов.

Затем на сцену вышли девушки. Мужская половина зрителей вглядывались в девушек пристальнее, чем судьи соревнований. Посмотреть и правда было на что.

- На девушек всегда приятнее смотреть, - замечают зрители. - Сегодня посмотрю на них, завтра в зал пойду. Тоже хочу иметь такое тело.

Победителем чемпионата Дальнего Востока в абсолютной категории стал Денис Маслов, на втором месте - Алексей Миров, третий - Антон Кузьмин.

В категории «СВ-90» золото также у Дениса Маслова, вторым стал Олег Резников, третьим - Иван Розанов.

Среди мужчин до 90 кг первенствовал Алексей Миров, второе место у Максима Ладыгина, третье – у Андрея Кузьмина.

Среди мужчин до 80 кг чемпионом стал Антон Кузьмин, серебро у Олега Ткачука, бронзу завоевал Константин Смирнов.

Среди мужчин до 70 кг золото у Алексея Шевченко, серебро – у Виктора Цоя, бронза – у Алексея Большакова.

В категории мужского бодибилдинга первый – Ярослав Дорничев, второй - Роман Илясов, третий - Сергей Казаков.

В категории «фитнес-бикини» абсолютная победительница Ксения Сухарева.

В категории «фитнес-бикини до 163 см» первой стала Ксения Сухарева, второй - Ольга Сокол, третьей - Екатерина Азаренко. Все девушки представляют Приморский край.

В категории «фитнес-бикини до 169 см» лидерство у Дианы Шумиловой, на второй позиции - Ольга Коженко, на третьей - Ксения Герасименко.

«Фитнес-бикини 169 см и выше»: первое место заняла Алла Ракитина, второе – Анастасия Жесткова, третье – Юлия Негодаева.

В категории «пляжный бодибилдинг» победу одержал Денис Шлых, вторым стал Дмитрий Циммерман, третьим – Александр Степаненко.

В категории «бодифитнес» первое место у Марины Кудашкиной, второе место заняла Анна Виткалова, третье - Нателла Мешулкова.