Хоккеисты «Сахалина» уступили «Тамбову»

8 августа 2017, 10:35Спорт

В Тамбове 7 августа хоккеисты ПСК «Сахалин» проиграли местной одноименной команде.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», подопечные Михаила Комарова уступили хозяевам со счетом 2:0. Кстати, спарринг-партнер островной сборной выступает в первенстве ВХЛ-Б. На первое противостояние «морских львов» и «волков» пришли посмотреть почти 300 зрителей. Для тренировочной арены «В Радужном» он стал не самым плохим показателем.

В составе островитян в Тамбове произошли изменения. В обойму попали два новичка, накануне приехавшие на просмотр, – Кирилл Старцев и Сергей Чебыкин. Первый действовал в нападении с Голышевым и Климчуком. А последний выходил на лед в тройке вместе с Леоновым и Ушаковым. В третьем звене вместо Сенатора, занявшего вакантную позицию защитника в четвертой пятерке, вышел Полянский. В воротах играл Козубенко.

Команды начали играть без особой раскачки, с первых минут задав быстрый темп игре, который по ходу встречи ничуть не упал. Уже на 7-й минуте хозяева открыли счет на отложенном штрафе. Ластовецкий и Феофанов разыграли хорошую комбинацию на пяточке, в ходе которой последний закатил шайбу в свободный угол ворот.

Второе взятие ворот «Сахалина», скорее, результат неслаженных действий в обороне, чем незаурядных решений соперника в атаке. После прохода партнера по команде Пукс буквально протолкнул шайбу в ворота, находясь в окружении защитников островной команды. К большому сожалению, этот гол стал последним в этом матче. Отыграться у гостей не вышло, но попытки это сделать были очень даже хорошие. Статистика говорит сама за себя. На 22 броска хозяев «морские львы» ответили 45 выстрелами по воротам. Но пробить Летуновского у гостей получилось лишь в серии буллитов, которая завершила спортивный вечер. В составе «Сахалина» удачным послематчевым броском отличился Зацепилин. Гости на одно взятие ворот ответили парой удачных буллитов.

Вторая встреча между командами состоится сегодня. Начало – в 11:00 по московскому времени.