Хоккеисты «Сахалина» выиграли серию у «Хай 1»

3 октября 2017, 13:20Спорт

Хоккейный клуб ПСК «Сахалин» уверенно победил в домашней серии игр с южнокорейской командой «Хай 1»

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы» оба матча на домашней арене «Кристалла» выиграли хозяева. Первая встреча завершилась 2:1. Голы на счету Чубыкина (Полянский , Курвяков) и Климчука (Алексеев, Голышев). Единственный гол в ворота «Сахалина» стал заслугой Шина при помощи Бае и Юна.

Крупной победой 5:2 завершился второй матч домашней серии с «Хай 1». В первом периоде хозяева имели неоспоримое преимущество, переиграв соперника по всем статьям и нанеся 15 бросков против трех. Но на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу гостей. На 17-й минуте Свифт в ходе быстрой контратаки поймал вратаря на противоходе и отправил шайбу в левую «шестерку».

Второй период островитяне начали в меньшинстве. Против трех игроков «Сахалина» вышла тройка Тествуда. Красивого комбинационного розыгрыша зрители не увидели, шайба в сетку зашла от конька Голышева. Нередки случаи, когда команды, пропуская две шайбы, возвращаются в игру. Но «Сахалин» совершил камбэк за 36 секунд. Сначала Полянский с пятака нанес точный бросок в ближний угол, а затем Сенатор, не без помощи гостей, отправил шайбу в «домик» Бакашихуа. На этом второй период для хозяев не закончился . За 15 секунд до сирены Полянский «доел» шайбу на пятачке, снова огорчив голкипера гостей.

Третий период «Сахалин» начинал в роли лидеров. Но в откат, как в предыдущем матче, команда играть не стала. В заключительном отрезке подопечные Комарова снова в разы перебросали соперника и навязали силовую борьбу на каждом участке площадке. На 55-й минуте хет-трик оформил Полянский. В нынешнем сезоне тремя голами в составе «Сахалина» еще никто не отличался. А жирную точку в матче поставил капитан Шишканов, первым сыграв на отскоке после броска Храпака. Победы над «Хай 1» позволили островитянам вернуться на первую строчку турнирной таблицы, сообщил пресс-атташе островного клуба.

Авторы:Администратор Администратор