Хоккеисты «Сахалина» завершили выездную серию против японских «журавлей»

6 ноября 2017, 15:01Спорт

Хоккеисты ПСК «Сахалин» завершили победой завершающую игру в выездной серии против японского клуба «Ниппон Пейпэр Крэйнс».

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», во втором матче островная команда с разгромным счетом переиграла соперника. «Сахалин» забросил спустя 40 секунд после стартового свистка. Команду за собой повел капитан. Тимофей Шишканов с передачи Голышева переиграл Уноуэ. До конца отрезка гости нанесли еще 8 бросков в створ ворот, но голкипер «журавлей» после быстрой оплеухи играл надежно. Команда из Кусиро атаковала в два раза реже, но до ухода на перерыв им удалось огорчить Стельмаха. Очко в свой актив записал Шигено.

Во втором периоде островитяне буквально смяли соперника. Территориальное преимущество гостей было заметно невооруженным глазом. Это подтверждает и статистика. За второй период гости нанесли всего три броска по воротам гостей, «Сахалин» - 10. Одно из них нанес Старцев. Его бросок на 24-й минуте вывел команду вперед. В роли лидеров островитяне пробыли до середины отрезка. Равновесие в игру привнес Хамбли, удачно сыграв на добивании после своего же броска.

После гола американца болельщики очередной раз вспомнили пресловутое правило « не забываешь ты, забивают тебе». Ведь до второго взятия ворот хозяева сами были на волоске от пропущенной шайбы, дважды оставаясь играть втроем против пятерых сахалинцев. Но начать игру с нуля в завершающем отрезке, не дал Фахрутдинов. На 38-й минуте защитник с синей линии пробил вратаря, которому удачно закрывали обзор игроки нападения.

В третьем периоде островитяне еще раз доказали двумя безответными шайбами, что предыдущая игра была недоразумением. На 47-й минуте свой собственный результат до дубля довел Шишканов, а 58-й минуте точку в матче поставил Голышев. Итог встречи 2:5. «Сахалин» празднует 14-ю победу в сезоне. В копилке островитян 40 очков и позиция лидера в турнирной таблице.

- Матч выдался нервозным. Соперник показал хороший хоккей, несмотря на то, что занимает последнюю строчку турнирной таблицы. Сегодня ребята отлично сыграли в обороне, строго, надежно. И каждый гол получился на загляденье. Тимофей Шиканов сегодня хорошо сработал, забил первую шайбу, повел ребят за собой. Красивый гол Старцева после четкой передачи Климчука. Важный гол забросил Фахрутдинов, аккуратно с синей линии. Голышев поставил точку в матче. Вся команда хорошо сыграла. К сожалению, не смогли реализовать большинство пять на три, - отметил после игры главный тренер «Сахалина» Михаил Комаров.

Напомним, в первой игре сахалинцы уступили «Ниппон Пэйпер Крэйнс» со счетом 6:4.

Авторы:Администратор Администратор