Хоккеисты ПСК «Сахалин» уступили чемпиону ВХЛ (ВИДЕО)

27 июля 2018, 15:14Спорт

Хоккеисты ПСК «Сахалин» уступили чемпиону ВХЛ. Стартовый поединок предсезонного турнира островитян с клубом «Динамо-СПб» состоялся в белорусском Гродно в рамках турнира им. Дубко.

Как рассказал РИА «Сахалин-Курилы» пресс-атташе островного клуба Николай Дончак, матч на домашней арене местной команды «Неман» начался взятием ворот на третьей минуте. Отличился сахалинец Логинов, который броском от «усов» поразил «девятку», доведя до результата розыгрыш большинства. Через две минуты питерцы сравняли счет, а на 14-й минуте и вовсе вырвались вперед. Причем счет 2:1 установился в момент, когда островитяне находились в большинстве на площадке.

Второй период выдался «сухим», при этом каждая из команд трижды оставалась в большинстве. Моментов у соперников было достаточно, но хорошо играли вратари. На счету голкипера «Динамо» Устименко два отраженных выхода один в ноль от Еремина и Климчука.

В третьем периоде «Сахалин» подолгу задерживался в зоне соперников, пытаясь выстроить позиционную атаку. Отличную игру на половине «Динамо» островитяне показали на 7-й минуте. При розыгрыше большинства сахалинцы в касание отыгрались в стенку, выведя на бросок Синелева, но шайба угодила во вратаря. К 59-й минуте матча счет на табло оставался 2:1. Самое время выпускать шестого полевого игрока, но островитяне смогли нивелировать преимущество соперников в равных составах. После броска Алексеева Столяренко подобрал шайбу, отскочившую от щитков голкипера, и направил ее в ворота, сравняв счет.

В преддверии свистка на перерыв рефери оставил островитян в меньшинстве. И стартовые минуты овертайма «Сахалину» пришлось играть втроем против четверых. При таком раскладе в ход матча вмешалась лучшая подруга вратаря – штанга. Дважды игроки «Динамо» попадали в обод ворот. Дополнительный отрезок выдался безголевым.

В серии буллитов на три шайбы соперников «Сахалин» ответил одним взятием ворот. Итоговый счет 3:2 (Б).

После первого игрового дня «Сахалин» занимает третью строчку турнирной таблицы. Выше расположились дружина из Казахстана и представители Санкт-Петербурга. Следующую игру островной клуб проведет сегодня в 23:00 по сахалинскому времени с ХК «Бейбарыс».

Динамо – Сахалин 3:2 (бул.) (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

«Динамо»: Устименко; Кремзер - Молодцов, Джиошвили - Бирюков (К) - Шестаков; Лютов - Буханко, Денежкин - Шипов - Жарков; Ручкин - Баранов, Пухов - Барабанов - Васильев; Кудряшов - Горбачев, Дыняк - Нечаев - Верба; Назаревич, Уваров.

«Сахалин»: Короваев; Фахрутдинов (А) - Логинов, Юшков - Еремин (К) - Климчук; Жуков - Зотов, Синелев - Сурсов - Иванов; Храпак - Алексеев (А), Зацепилин - Голышев - Меренков; Громов - Игнатов, Леонов - Подзиньш - Столяренко.

Голы

02.51 0:1 - Логинов (Еремин, Юшков, - бол.)

04.14 1:1 - Нечаев (Верба)

14.04 2:1 - Бирюков (мен.)

59.04 2:2 - Столяренко (Алексеев)

65.00 3:2 - Денежкин (решающий бросок)

Буллиты: Столяренко - 0:0, Нечаев - 1:0, Юшков - 1:1, Дыняк - 1:1, Еремин - 1:1, Васильев - 2:1, Климчук - 2:1, Денежкин - 3:1.

Штраф: 20:14 (6:4, 6:6, 8:4, 0:0, 0:0)