Разгромный счет: «Восток-65» обыграл в домашнем матче москвичей из МБА

5 ноября 2019, 11:24Спорт

Баскетболисты сахалинского клуба «Восток-65» 4 ноября в домашнем матче мужской Суперлиги разгромили столичных соперников. Островитяне со счетом 85:57 обыграли московский МБА, триумфально открыв новую серию игр в родных стенах. Подробности РИА «Сахалин-Курилы» сообщили в матч-центре РФБ.

Этот матч обе команды начали не слишком активно: соперники присматривались к защитной линии друг друга и выискивали слабые места. До выраженных атак доходило редко, и первый игровой отрезок прошел довольно вязко. «Восток-65» усилиями Сергея Караулова открыл счет, но москвичи сразу же восстановили паритет. Сахалинская команда ушла на перерыв с небольшим перевесом — 14:10, но после этой передышки резко вырвалась вперед. Во второй четверти Илья Сыроватко и Семен Шашков отлично исполнили комбинационные атаки, а Даниил Соловьев реализовал штрафной. Итогом стали впечатляющие цифры на табло — 32:16 в пользу островитян.

Московская команда к середине матча оказалась совершенно разобранной. Гости теряли мяч, а сахалинцы использовали каждую ошибку соперника, чтобы увеличить отрыв по очкам. В третьем игровом отрезке на табло горели цифры 68:43 — шансов отыграть такую разницу у МБА практически не было.

В последней четверти главный тренер «Востока-65» Эдуард Сандлер выпустил в игру Илью Ковалева — воспитанника местной баскетбольной школы. Игрок оправдал доверие наставника, забросив трехочковый мяч. До конца игры московские соперники пытались хоть немного сократить огромную разницу в счете, но их старания не особенно исправили ситуацию. Не помогли гостям и штрафы островитян.

Сахалинская команда победила со счетом 85:57 и занимает четвертое место в турнирной таблице Суперлиги. До лидера конференции — баскетболистов «Самары» — всего два очка. Следующим соперником «Востока-65» в рамках домашней серии станет подмосковный клуб «Химки». Матч состоится в этот четверг, 7 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 18:15.

Авторы:Анна Ленская