Прямая трансляция. Сахалинский этап Кубка мира паралимпийцев. Слалом (English)

20 февраля 2020, 10:14Спорт

Сегодня на сахалинском этапе Кубка мира паралимпийского горнолыжного спорта день слалома. В этой дисциплине пройдут две серии заездов, начало в 10:15 и 13:30. Предлагаем посмотреть на сайте РИА «Сахалин-Курилы» прямую трансляцию на английском языке. Вечером редакция выложит запись на русском.

Накануне паралимпийцы соревновались в «слаломе-гиганте», на дистанцию вышли 27 спортсменов. Главным сюрпризом в классе «мужчины стоя» стала победа американца Томаса Уолша, который обошел француза Артура Боше и занял первое место. Уолш последние пять лет вообще не получал медалей и был очень рад.

У женщин в таком же классе победила россиянка Варвара Ворончихина. Она рассказала, что гигантский слалом — это ее лучшая дисциплина. Однако она настраивается и на слалом и собирается сегодня побороться за медали.

Завтра, 21 февраля, спортсмены в последний раз выйдут на трассы «Горного воздуха» — им предстоит выполнить «параллельный гигант». Это новая дисциплина, и впервые в Кубок мира ее вводят как раз на сахалинском этапе.

Авторы:Нина Латыпова