Сахалинский лыжник дважды стал лучшим на турнире в Карачаево-Черкесии

4 февраля 2021, 17:05Спорт

Представитель островного региона взял две медали высшего достоинства на турнирах в Карачаево-Черкесии. Александр Михайлов выиграл этап чемпионата и первенство России по горнолыжному спорту. Подробности РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в областном минспорта.

Второй этап чемпионата страны по горным лыжам стартовал на трассах комплекса «Архыз». Там провели гонки в скоростном спуске — на старт вышли 45 мужчин и 23 женщины. Лучшей среди представительниц прекрасного пола стала опытная камчатская горнолыжница Елена Яковишина. Сахалинская спортсменка Софья Матвеева стала пятой — это лучший результат в команде островитянок. А среди мужчин в топ-10 вошли сразу пять лыжников, представляющих наш регион. 19-летний Александр Михайлов завоевал золотую медаль, Владислав Осипов стал шестым, Роман Зверян — седьмым, Николай Попов — восьмым, а Дмитрий Пышкин — десятым.

Кроме того, по итогам гонки объявили победителей и призеров юниорского первенства России в категории до 20 лет. В этом зачете Михайлов также завоевал золотую медаль. Николай Попов и Роман Зверян взяли бронзу. Сахалинка Софья Матвеева в первенстве среди девушек получила серебряную награду.

Авторы:Анна Ленская