Баскетболисты «Востока-65» начали серию плей-офф в Екатеринбурге с крупного проигрыша

27 марта 2021, 15:38Спорт

Сахалинский баскетбольный клуб «Восток-65» провел первую игру четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги-1. Соперником островитян стала команда «Уралмаш» из Екатеринбурга. С большим перевесом матч закончился в пользу уральцев. Подробности рассказало «МК-Урал».

Первые две минуты матча мячи не забивал никто, а затем екатеринбуржцы смогли оторваться сразу на 8 очков. При этом «Востоку-65» за всю игру не удалось ни разу сравнять счет или выйти вперед.

В третьей четверти напор «Уралмаша» был особенно силен: за десять минут они забросили в кольцо 31 очко против 12 сахалинских. В четвертой четверти клубы уже доигрывали без интриги. В итоге матч закончился со счетом 88:58 в пользу «Уралмаша».

Это не последняя игра четвертьфинальной серии, и все еще может измениться. Следующий матч запланирован на 28 марта на площадке «Уралмаша» в Верхней Пышме. Затем команды переберутся на Сахалин. Они будут продолжать играть до трех побед, максимум их ждет пять игр.

Авторы:Ирина Чеснокова