Сахалинка выступит за Россию на первенстве мира и Европы

20 апреля 2021, 16:22Спорт

Сахалинская спортсменка Анна Боева вошла в состав национальной сборной по вольной борьбе. Добиться приглашения ей помогло выступление на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Турнир состоялся в Наро-Фоминске.

«Анна прошла квалификационные раунды и сумела дойти до поединка за третье место. В этой схватке она уступила более опытной сопернице из Санкт-Петербурга, являющейся победительницей всероссийских соревнований», — рассказал тренер спортсменки Виталий Симановский.

Анна Боева заняла по итогам турнира пятое место, но этого хватило для того, чтобы заработать путевку в сборную России среди девушек до 18 лет. Всего в состязаниях участвовали около 300 спортсменок, среди них были и действующие члены сборной России. Сахалинскую область представляли несколько островитянок. В категории до 57 килограммов дебютировала Арина Яковлева из Корсакова. В категории до 69 килограммов соревновалась Анастасия Син из Поронайска. Аниву представила Анна Боева, она выступала в категории до 73 килограммов. Тренировали спортсменок Хамзат Хамидов, Владимир Курденков, Виталий Симановский и Багмажап Яглинов соответственно. Соревнования стали отборочным туром перед первенством мира и Европы.

Авторы:Татьяна Еркалиева